Началась регистрация на благотворительный спортивно-беговой фестиваль #Прокачайсебя2018

visibility
Фестиваль пройдёт в Нижнем Новгороде 19 августа.

Всё воскресенье в историческом центре города будут проводиться спортивные состязания, эстафеты, занятия йогой и фитнесом, тренинги и мастер-классы. Средства от фестиваля будут направлены в благотворительные фонды Нижнего Новгорода.

Центральное событие фестиваля – полумарафон с трассой, проходящей по исторической части Нижнего Новгорода. Также все желающие смогут принять участие в забеге на дистанции в 5 и 10 км. Детей ждут следующие забеги: 500 метров для участников от 3 до 10 лет, 1 км для участников от 10 до 14 лет. Для детей участие в забеге бесплатное.

При регистрации каждый участник дистанций 21.1, 10 и 5 км сможет самостоятельно выбрать фонд для перечисления своего взноса – НОНЦ или «Нижегородский».

Благотворительныйфонд НОНЦ помогает детям, страдающим онкологическими и онкогематологическими заболеваниями. На забеге фонд представит медиатренер и журналист Светлана Иконникова.

Фонд«Нижегородский» в рамках забега #Прокачайсебя2018 занимается сбором средств на лечение детей с серьёзными заболеваниями, на психологические занятия с родителями «особенных» детей. Чарити-бегунами от фонда станут ведущий Артур Чичикин и представительница фонда Мария Ушмакова.

Другие подопечные забега – фонд «Сияние», оказывающий помощь детям с синдромом Дауна, и «Центр Спортивного Мастерства». Помочь им смогут участники корпоративных команд. Корпоративные команды кроме обычных дистанций могут выбрать эстафету с общей дистанцией 10 км.

Информация о проекте размещена на сайте www.прокачайсебя.рус.

Прямая ссылка на регистрацию: https://russiarunning.com/event/ProkachaySebya2018.

Каждый участник забега получит медаль, а лучших наградят призами партнёры мероприятия. Также на фестивале будет работать образовательный лекторий, зона для сдачи нормативов ГТО и другие многочисленные зоны творческого и спортивного развития.