Победитель определился в последнем туре

visibility
27 октября в гимназии №14 им С.С. Клиповой состоялся открытый личный школьный турнир «Осень 2019».

В соревновании приняли участие 83 юных шахматиста из Выксы (44 чел.), Мурома (33 чел.), Вачи (4 чел.), Меленок (1 чел.) и Москвы (1 чел.). Тем самым побит майский рекорд, когда в ДК им Лепсе играли 77 человек.

Как и в предыдущем турнире, отличился Матвей Селедчик. Если в предыдущий раз он уже в первом туре обыграл потенциального лидера Максима Панкова, то на этот раз «гроза лидеров» выиграл у Артёма Клишковского, ставшего в итоге победителем. Судьба первого места определилась только в последнем туре. Наш Игорь Чорней, которому достаточно было ничьей, проиграл Артёму Клишковскому и стал вторым, набрав 8 очков. Третье место неожиданно для всех с семью очками занял 9-летний выксунец Иван Аникин, опередивший по коэффициенту земляка Максима Панкова.

В номинации до 14 лет первое место с шестью очками у Андрея Зотова из Мурома, второе занял Никита Чорней и третье – Александр Вахов (оба из Выксы, у обоих по 5 очков).

В номинации до 12 лет первое место у Ирины Вегеры (Вача, 7 очков), второе – у Захара Прибыткова (Муром, 6,5 очка) и третье – у Игоря Футина (Выкса, 6 очков).

В номинации до 10 лет победителем стал муромлянин Андрей Сергеев (5,5 очка). Выксунцы Арина Кочкурова и Артём Журавлёв с пятью очками стали соответственно второй и третьим.

В номинации до 8 лет у Дмитрия Боярова (Муром) 6 очков и первое место, на втором – Павел Зайцев (Выкса, 6 очков) и на третьем Матвей Селедчик (Выкса, 5,5 очка).

Все участники награждены грамотами и сувенирами, а победители – медалями.

Победитель определился в последнем туре

Фото из архива гимназии №14