Победы посвятили городу и заводу

visibility
В преддверии Дня города и Дня металлурга на различных спортивных площадках города прошли соревнования, посвящённые этим праздникам.

Их организовали отдел физкультурно-массовой работы АО «ВМЗ» и управление физической культуры и спорта администрации округа. Победители были награждены подарками, предоставленными ВМЗ.

Мини-футбол

В турнире по мини-футболу приняли участие 16 команд. В результате упорной борьбы победу одержала команда «Смена», на втором месте – «Самцы», на третьем – «Эко-металл».

Стритбол

Соревнования по этому виду спорта прошли в трёх группах: мужчины, женщины и юноши. Среди мужчин за призовые места боролись 10 команд, в результате золотые медали завоевала команда «BlackMagic», на втором месте «Свадьба Мента», на третьем – «Д2». Игры женских команд были очень зрелищными и результативными. На первую ступень пьедестала поднялась «Чёрная молния», серебро – у «Вингс», бронза – у «Петрушки». Ярким и эмоциональным стал турнир среди юношей. Лучший результат показала «Джабр Вок», на втором месте «Пионеры Шао-Линя», на третьем – и «ВПГ».

Пляжный волейбол

Турнир среди мужчин и женщин прошёл на пляже «Беленький песочек». У мужчин на пьедестал поднялись команды «Юпитер» (1 место), «Растишка» (2 место), «ММЖЖ» (3 место). У женщин лучшую игру показала команда «Дружба народов», второй результат у «Девчат», третий у «Фиксиков».