Триумф выксунских мотоциклистов

Воспитанники ДЮЦ «Темп» привезли золото с двух чемпионатов.

В минувшие выходные ребята приняли участие в соревнованиях в Арзамасе и Чкаловске. Восемь человек из Выксы с наставниками и родителями отправились в двухдневную поездку. 24 августа в Арзамасе состоялись традиционные открытые соревнования. На них собрались мотоциклисты из Нижегородской, Ивановской и Владимирской областей, а также из Мордовии.

Первое место в категории (объем двигателя 250 куб. см) занял Никита Бойнов. Чемпионом в категории 85 куб. см стал Илья Сухотин. Артём Володин взял бронзу в гонке на мотоциклах с объёмом 65 куб. см. Особенно запомнилась зрителям победа Ильи. Он буквально вырвал золотую медаль из рук своего соперника, обойдя его на последнем повороте за 50 м до финиша.

В Чкаловске проходил V этап первенства области. В ходе напряжённой борьбы с сильнейшими соперниками Илья Сухотин занял первую позицию в категории 85 куб. см. Никита Бойнов стал лучшим на мотоцикле с объемом двигателя в 250 куб. см.

Спортсмены вернулись в Выксу и начали подготовку к VI этапу чемпионата региона. Он пройдет в Володарске 31 августа.

Тренируют мотоциклистов Александр Бойнов и Виталий Трифонов.