Успей увидеть мотогонки RSBK своими глазами!

visibility
30 июня пройдёт третий этап чемпионата по шоссейно-кольцевым мотогонкам RSBK на автодроме «Нижегородское кольцо».

«Нижегородское кольцо» – излюбленный трек мотогонщиков, который не первый раз принимает сильнейших пилотов со всей страны и позволяет лицезреть гоночные битвы в лучшем их представлении.

В соревнованиях участвуют 90 спортсменов со всей России в возрасте от 14 до 92 лет из Москвы, Нижнего Новгорода, Владивостока, Барнаула, Перми, Грозного и других городов. Женщины принимают участие как в общих классах, так и в отдельном зачёте.

Чемпионат RSBK начинает ускоряться и следующий этап может внести колоссальные изменения в распределение сил пилотов на гоночном полотне. Ведь первый этап показал, что результат в мотогонках может быть абсолютно неожиданным – такова особенность технических видов спорта.

Так, Макар Юрченко, впервые выступив в литровом классе «Superbike» не только побил рекорд трассы «Нижегородское кольцо», но и стал абсолютным победителем первого этапа чемпионата RSBK, показав акулам сильнейшего класса Владимиру Леонову и Сергею Крапухину, что новички «Супербайка» способны на всё ради победы. Также в классе «Supersport» молодые, но не менее опытные пилоты Артём Мараев и Александр Васильев сидели «на хвосте» у многократного чемпиона этого класса Алексея Иванова. Время идёт, и ребята раскатываются, а значит место лидера, может быть в скором времени занято новыми лицами – будет ли так, мы сможем узнать на третьем этапе RSBK.

Также помимо борьбы в личном зачёте, пилоты приносят очки в командный зачёт. На данный момент, в тройке лидеров преобладают гоночные команды из северной столицы. «SPB Racing Team» занимает первое место. На втором команда из Москвы – «VL65 Racing team» и замыкает тройку лидеров «RLS Сборная Санкт-Петербурга». Отрыв между ними минимальный, поэтому любая победа принесёт не только баллы в их копилку, но и возможное лидерство в турнирной таблице.

Исход гонок всегда непредсказуем и третий этап может резко изменить положение пилотов как в пелотоне, так и на подиуме.

Где гонки, там и развлечения! В рамках чемпионата, паддок автодрома заполнится разнообразными активностями, которые будут заряжать зрителей этапа эмоциями на протяжении всего гоночного дня.

Официальный дилер BRP и Ducati покажет любителям качественной техники свои лучшие новинки, о которых можно будет лично расспросить представителя компании, а также у каждого появится шанс почувствовать себя мотогонщиком и протестировать стильные и мощные мотоциклы Ducati на профессиональном гоночном полотне 30 июня в рамках RSBK.

Для любителей четырёх колёсного транспорта дилерские центры «Субару Центр Нижний новгород» и «ПЕРВЫЙ Дилерский Центр» приготовили две трассы для внедорожных испытаний автомобилей брендов Subaru и Suzuki. На тяжёлое бездорожье можно будет отправиться на Subaru Forester и Subaru XV. Среднее бездорожье будут штурмовать Subaru Outback и Suzuki Vitara. Третья, шоссейная трасса, позволит почувствовать динамику непревзойдённого Subaru Legacy и уверенность на дороге Suzuki SX4.

Тест-драйвы будут длиться с 12:00 до 18:00. Развлекает всех гостей ведущий. Он проведёт множество викторин и подарит массу подарков от Subaru и Suzuki, а также от партнеров дилерских центров. Можно будет подкрепиться и вкусными хот-догами, попробовать сладкую вату и попкорн. Маленьким гостям не дадут скучать весёлые аниматоры.

Регистрация на прохождение тест-драйва: https://docs.google.com/forms.

мотогонки-афиша.jpg

Чирлиндинговый клуб «Волга» вновь поддержит спортсменов зажигательными трюками не только в зоне развлекательной программы, но и прямо на треке, настраивая пилотов на победу. Многообразие тиров познакомит посетителей с миром, где меткость – основное правило игры. Здесь и пневматический тир, стрельба из лука и арбалета, а также зона с лазертагом, где могут продемонстрировать свои способности как взрослые, так и маленькие зрители гонок. Дети смогут опробовать свои силы на беговелах и самокатах на детской трассе RSBK, посмотреть, как готовят жареное мороженое, но и вдохновиться большим гоночным событием!

Успевайте увидеть главный чемпионат России по мотогонкам RSBK своими глазами!

Билеты можно приобрести в день проведения этапа RSBK на автодроме NRING.

Стоимость билета:

Взрослый билет – 500 рублей.

Детский билет с 7 до 14 лет – 200 рублей.

Мотобилет – 200 рублей.

Дети до 7 лет бесплатно.

Как добраться: https://goo.gl/maps/zUryLD9tRKL2

Сайт организатора: www.sbkrussia.ru

Фото с сайта www.sbkrussia.ru