Финишировала 17-я Спартакиада среди спортивных команд ветеранов городов Нижегородской области

account_circle ВР
visibility
Выкса выступала в группе сильнейших.

В течение года спортсмены-ветераны соревновались по 12-ти командным видам спорта. Выксунцы заняли первое командное место в соревнованиях по лёгкой атлетике, футболу и городкам, вторые – в шашках и плавание и третьи – в лыжных гонках и дартсе. За победу, начислялось одно очко, за второе место – два очка,  за третье – три очка и т.д.

Так что Выкса, впервые за все годы, (то есть за 17 лет), набрав 17 очков стала победителем, на втором месте Саров – 24 очка, третьими стали, извечные победители, команда Нижнего Новгорода – 28 очков.

За этот успех наш город будет награждён кубком и дипломом министерства и спорта Нижегородской области, также денежной премией в размере тридцати тысяч рублей.

Наибольший вклад в историческую победу внесли Михаил Ганин, Людмила Орлова, Александра Шмелёва, Александр Горин, Николай Ровнов, Нина Зубкова, Любовь Батурова и многие другие.