ФОК «Баташев Арена» открыл свои двери для выксунских спортивных школ

visibility
Ранее здесь занимались только взрослые, но в конце октября комплекс получил медицинскую лицензию, которая дала право сотрудничать с детско-юношескими спортивными школами.

И на сегодня пловцы ДЮСШ «Выксунец» уже освоили бассейн. Также для воспитанников этой школы, «Спартака» и «Лидера» стали привычными местный игровой зал и ледовая арена. Расписание плотное. ДЮЦ и ДЮСШ подали заявки на занятия ещё в начале учебного года.

Кроме того, в ФОКе занимаются взрослые спортсмены и проводятся соревнования (в основном, по выходным), например, по мини-футболу и туры областных чемпионатов по баскетболу, этапы первенства по хоккею и т.д.

Для всех выксунцев есть часы массового катания на коньках, которые объявляются на сайте «Баташев Арены», определено время для посещения бассейна. Кстати, для ребёнка до 7 лет в сопровождении родителя прокат коньков будет бесплатным.

Льготно пользуются услугами ФОКа обладатели золотых знаков отличия ГТО, у них есть право раз в неделю бесплатно воспользоваться той или иной площадкой комплекса. Бесплатно посещают бассейн, тренажёрный зал и каток неработающие пенсионеры.

Таким образом, как отметил Евгений Чайка, заместитель директора ФОК «Баташев Арена», комплекс практические всегда заполнен посетителями. А вскоре здесь откроется и кафе – арендатор уже завершает оснащение помещения.

Фото автора