Футбол – это балет для масс

Завершился первый круг Высшей лиги чемпионата Нижегородской области по футболу.

Команда «Металлург» из Выксы принимала в нём участие. Матчи проходили для наших спортсменов по-разному.

Встреча с командой «Спартак» из Богородска обернулась сокрушительным поражением выксунцев. Ребята проиграли со счётом 0:5. «Спартак» открыл счёт ещё на первой минуте игры и продолжал придерживаться агрессивного стиля игры. Во второй половине матча команды ждали ошибок друг друга, и «Металлург» проиграл в напряжённой борьбе с сухим счётом.

Следующая встреча состоялась с командой «Шахтёр» из Арзамаса. Она стала самой результативной по итогам чемпионата. В общей сложности стороны забили друг другу десять мячей. Семь из них попали в ворота «Металлурга», который проиграл матч со счётом 3:7. Во время противостояния команды постоянно перехватывали инициативу друг у друга. Но итог выездной встречи остался неутешительным для выксунских болельщиков. Наши ребята не смогли обыграть хозяев поля.

Удалось прервать серию поражений нашим спортсменам во время матча с командой «Элком-ДЮСШник» из Нижнего Новгорода. Счёт был открыт только во втором тайме. Футболисты из областного центра первые забили мяч, но выксунцы быстро отквитались за него. До конца матча команды атаковали ворота друг друга, но ни одна из них не смогла вырваться вперед.

Завершающей в первом круге стала встреча «Металлурга» с саровским «Икаром». Наши спортсмены отыгрались за свои предыдущие поражения. Матч завершился со счётом 5:0 в пользу выксунцев. Спортсмены начали навёрстывать потерянные в турнирной таблице очки. Впереди у них – второй круг. В нём наших футболистов ждут встречи с серьёзными соперниками. После матча с «Икаром» они выразили надежду на то, что возьмут реванш и поднимутся в турнирной таблице на высшие строчки.