Юлия Молчанова завоевала путёвку на Первенство мира

visibility
Так успешно для выксунской школы самбо начался новый сезон.

Юлия Молчанова завоевала путёвку на Первенство мираПраво представлять страну на соревнованиях мирового уровня Юлия получила, победив на Первенстве России, которое прошло в начале февраля в Москве.

Борьба проходила по системе «до шести штрафных очков», а это значит, чтобы стать первой нужно было выиграть восемь встреч. Наша спортсменка справилась с этим блестяще. Четыре поединка она выиграла досрочно, в полуфинале победила по баллам Анастасию Болобину из Брянска. Напряжённым получился финальный поединок с хозяйкой первенства, москвичкой Людмилой Ершовой. Вначале Юлия уступала, пропустив бросок, но затем провела одну атаку за другой и два броска, заработав два балла, что и позволило завоевать золотую медаль и путёвку на первенство мира 2019 года в Ташкенте.

Юлия Молчанова выступала в весовой категории 48 кг, тренирует её Дмитрий Рогов.

В первенстве России участвовали около 660 спортсменов из 45 регионов РФ.

На церемонии открытия в числе почётных гостей – старших тренеров сборной России, депутатов Государственной Думы, Думы г. Москвы, была Диана Рябова (Алиева) – воспитанница высунской школы самбо АО «ВМЗ», заслуженный мастер спорта, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы.

Фото из архива УФКиС администрации округа