Юные выксунские футболисты взяли серебро на чемпионате области

visibility
Детская команда «Металлург-2008» триумфально выступила на региональных соревнованиях.

Сразу после победы в турнире «Локобоп», прошедшего в Москве 19 мая, наши ребята отправились в Нижний Новгород. Там проходило региональное первенство местных детских футбольных команд.

Кубок области собрал лучших молодых спортсменов региона. В нём участвовало 64 команды. Выксунцы дошли до финала. В ходе напряжённого матча ребята уступили соперникам из Нижнего Новгорода со счетом 1:0 и заняли вторую строку на пьедестале почёта.

«Только выезжая на турниры за пределы округа, можно получить хороший соревновательный опыт. Для детей очень важно зарядиться спортивным духом, почувствовать, что такое победа. Всё это возможно благодаря поддержке Выксунского металлургического завода», – отметил директор футбольного клуба «Металлург» Андрей Осташкин.

Тренирует юных футболистов Виталий Лазин. Он остался доволен результатом, который показали ребята. Наставник команды считает, что каждый ее участник достойно отыграл и выложился на 100%. Он признался, что очень переживал за своих подопечных, но те полностью оправдали ожидания и справились со всеми трудностями.

Детская команда «Металлург-2008» триумфально выступила на региональных соревнованиях.

Фото из архива ФК «Металлург»