Будет новый детский городок

visibility
В м-оне Гоголя 10 января жильцы дома №20 вместе со специалистами администрации обсудили будущее преображение двора.

Именно с этого адреса в новом году возобновились объезды, которые проводит глава МСУ Владимир Кочетков. Главной темой встречи стал проект благоустройства двора. Рассматривали уже третий вариант – с внесёнными по пожеланиям жителей корректировками. Помимо замены коммуникаций, ремонта подъездных путей, устройства тротуаров и стоянок, теперь предусмотрена детская площадка. 

«Двор будет благоустраиваться впервые за 40 лет. Главные наши пожелания – сделать пешеходную дорожку (потому что в этом районе её просто нет и идёшь по проезжей части) и поставить детский городок. Они учтены. Также хотелось бы, чтобы перенесли или как-то закрыли (от ветра) контейнерные площадки (их здесь две), и спилили несколько деревьев, ветви которых растут близко к окнам квартир», – прокомментировала Нина Мишина, старшая по дому №20 в м-оне Гоголя. 

Вопрос с деревьями пообещали рассмотреть весной, когда специалисты муниципального контроля проверят, являются ли те аварийными. А здоровые растения нужны как часть «лёгких» города.

Этот двор, как и ещё десять, будет благоустроен в рамках уже известной выксунцам программы формирования комфортной городской среды. В начале года представители администрации проведут обсуждения с жителями всех включённых в программу 2019 года дворов. Так, уже 15 января предстоит встреча по адресу: м-он Гоголя, дом №42.


Фото автора