В посёлке Строитель заработает новая котельная

account_circle
visibility
Благодаря ей планируется повысить качество тепла и точность соблюдения температурного режима горячего водоснабжения. Об этом рассказал директор МУП «Выксатеплоэнерго» Сергей Торгашов.

В посёлке Строитель заработает новая котельная (Выкса, 2018 г.)Сейчас идут сборочные работы внутри, на следующей неделе будет установлена труба. Пуск тепла и ГВС в дома запланирован на 30 апреля. Котельная полностью автоматизирована и будет отапливать не только жилой фонд посёлка, но и здания, принадлежащие юридическим лицам. Раньше подачу тепла в этот район осуществлял ВМЗ, но с остановкой мартеновского производства, выработка пара была практически прекращена. Котельная приобретена в рамках инвестиционной программы теплоснабжения города. Её строительство обошлось в 20 млн рублей. 

Также в этом году МУП «Выксатеплоэнерго» планирует поставить котельную и в Досчатом. Уже получены чертежи на фундамент, ведутся работы по проектированию инженерных сетей. С началом отопительного сезона жители посёлка станут получать тепло и воду уже от новой котельной.

Фото автора