В Приокском стало теплее

account_circle
visibility
В среду, 16 января, в этом микрорайоне пустили в эксплуатацию новую газовую котельную.

Её строительство стало необходимостью, так как завод ДЗМО, который до этого обеспечивал теплоснабжение многоквартирных домов, уведомил руководство округа и МУП «Выксатеплоэнерго» о планируемой реконструкции своей  котельной и невозможности в дальнейшем отапливать сторонние объекты. 

Установка модуля выполнена согласно инвестиционной программе округа по реконструкции и модернизации системы теплоснабжения и горячего водоснабжения. Общая мощность котельной составляет 5 мегаватт: три котла по 1,5 МВт один – 0,5 МВт, есть и установка подготовки сетевой воды. Она будет работать в автоматическом режиме, полностью обеспечивая отопление и горячее водоснабжение многоквартирного жилфонда и другие объекты микрорайона.

В микрорайоне Приокском пустили в эксплуатацию новую газовую котельную (Выкса, 2019 г.)Для того, чтобы подключить дома к новой котельной МУП «Выксатеплоэнерго» выполнила объёмную работу по замене и перекладке сети с использованием труб в пенополиуретановой изоляции. Главное их отличие – большой срок эксплуатации. На отдельных участках они имеют больший диаметр, сделаны дополнительные тепловые камеры, что способствует улучшению гидравлического режима системы теплоснабжения.

На реализацию проекта потрачено более 30 млн рублей.

«Благодаря новой модульной котельной, оснащённой современным оборудованием, мы не только повышаем качество предоставляемых услуг, но и существенно снижаем производственные потери тепловой энергии, так как теперь её путь к потребителю намного короче и проходит по обновлённым сетям», – пояснил директор МУП «Выксатеплоэнерго» Сергей Торгашёв.

Фото автора