Глеб Никитин избран секретарём НРО «Единая Россия»

account_circle ВР
visibility
Состоялась очередная Конференция регионального отделения Партии.

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялась очередная Конференция Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия». В конференции приняли участие делегаты местных отделений партии, члены регионального политического совета и Региональной контрольной комиссии. Всегов Конференции приняли участие 247 партийцев.

Основным вопросом конференции стало избрание секретаря Нижегородского регионального отделения партии. Первый заместитель секретаря Генерального совета партии, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Баталина поддержала губернатора Нижегородской области Глеба Никитина в качестве кандидата на голосование.

«В конце октября председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев назначил и.о. секретарей региональных отделений 13 глав регионов, в том числе и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Для нашей партии это, безусловно, важнейшее решение и для сохранения политической стабильности, и для укрепления политических позиций «Единой России» в регионе. Это крайне важно для формирования доверия к действующей власти на территории региона в целом», – сказала Ольга Баталина.

По итогам тайного голосования секретарём регионального отделения партии «Единая Россия» был избран губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«В первую очередь, хочу поблагодарить каждого из вас за поддержку и доверие, которое вы мне сегодня оказали. Моя инициатива стать во главе Нижегородского регионального отделения базируется на нашей тесной совместной работе на протяжении уже более двух лет. Эта не всегда простая, но всегда интересная и, главное, плодотворная работа показала мне, что вы – достойная, эффективная команда, которая нацелена на движение вперед.Что для меня партия? С одной стороны, это основа легитимной связи народа и власти.  С другой – инструмент стратегического развития региона. Мы вместе сделали Стратегию развития Нижегородской области, мы вместе её и исполним», – сказал Глеб Никитин.

Также на конференции подвели итоги работы НРО партии в 2019 году и приняли плане на 2020 год, а также избрали делегатов на XIX съезд партии «Единая Россия».

На региональной конференции были и представители Выксунского отделения ВПП «Единая Россия».

Фото из архива пресс-службы правительства области