Глеб Никитин поздравил учителей с праздником

account_circle ВР
visibility
Дорогие педагоги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

День учителя – особая дата. Во всем мире звучат слова благодарности педагогам от тех, кого они учат или уже давно выучили. Память большинства из нас сохранила воспоминания об учителях, начиная с первого класса. Это яркое свидетельство значимости профессии. Не случайно сам термин «педагог» означает человека, ведущего за собой. Настоящий учитель не только дает знания, но и воспитывает своих учеников, формирует их личности. Этот труд требует колоссальной вовлеченности и самоотдачи!

Для того, чтобы учить и учиться было интереснее, в России реализуется национальный проект «Образование». В рамках нацпроекта строятся новые современные школы, открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», начинают работу мобильные и стационарные «Кванториумы»… Задачу отразить в образовании приоритеты научно-технологического развития страны поставил перед нами Президент России Владимир Путин.  Уверен, что вместе мы сможем достичь всех намеченных целей и сделать учебу для наших детей еще более полезной!

В День учителя желаю вам и вашим семьям  здоровья и благополучия! Пусть выбранное дело всегда радует вас, а ученики достигают все новых успехов!

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области

Фото с сайта www.government-nnov.ru