Глеб Никитин призвал нижегородских предпринимателей участвовать в стартап-шоу

account_circle ВР
visibility
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородских предпринимателей участвовать в стартап-шоу. Конкурс запустило Минэкономразвития РФ в рамках популяризации предпринимательства и реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

«Участие в стартап-шоу – это возможность рассказать всей стране о своей идее и реализовать ее. Начинающие и действующие предприниматели на личном примере пошагово покажут другим, как из плана рождается серьёзный бизнес, пройдут путь от бизнес-идеи до привлечения инвестиций», – отметил Глеб Никитин.

 

По словам губернатора, для участия в конкурсе необходимо иметь перспективную бизнес-идею и предпринимательский опыт от одного года.

 

Сбор заявок на конкурс продлится до 22 октября. Съёмки шоу начнутся 26 октября 2019 года в Москве. Подать заявку на участие можно на сайте: http://project1673570.tilda.ws/.


На сайте сообщается, что 10 предпринимателей за полтора месяца пройдут путь от бизнес-идеи до привлечения инвестиций в свой проект. Под руководством опытных менторов и известных предпринимателей участники шоу будут бороться за возможность выиграть приз в 5 млн рублей на развитие бизнеса. За каждым их шагом будет наблюдать вся страна.

 

Напомним, по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина.

 

В рамках другого нацпроекта – «Производительность труда и поддержка занятости» – губернатор региона сообщал о предоставлении предпринимателям субсидий. Компенсировать будут половину фактических затрат, включая монтаж оборудования.

 

Также в Нижнем Новгороде в октябре этого года откроют центр «Мой бизнес» (технопарк «Анкудиновка»). Кроме того, окна «Мой бизнес» появятся в 17 муниципалитетах Нижегородской области до конца года (Павлово, Тоншаево, Первомайск, Богородск, Саров, Лукоянов, Дзержинск, Арзамас, Балахна, Шахунья, Красные Баки, Урень, Ковернино, Лысково, Заволжье, Вача, Бор).

 

Одной из основных задач центра и окон «Мой бизнес», по словам главы региона, будет консультирование представителей малого и среднего бизнеса, информирование их обо всех существующих мерах господдержки и предоставление необходимых для ведения бизнеса госуслуг.

Фото из открытых интернет-источников