К ремонту моста приступят в течение месяца

Это жителям улицы Пролетарской пообещал Владимир Кочетков.

Владимир Кочетков во время объезда территории на улице Пролетарской (Выкса, 2019 г.)

Проблемы этого района и пути их решения активные горожане и руководство муниципалитета обсудили во время очередного объезда территории главой МСУ во вторник, 10 сентября.

Мост, о котором идёт речь, находится в начале улицы. Многие пользуются им, чтобы сократить путь в центр города. А ещё на него приходят, чтобы посмотреть на уток. В общем, проходимость большая, а настил на металлической конструкции – деревянные доски. Местами они подгнили и расшатались, что не безопасно. Глава МСУ пообещал, что проблему решат уже в течение этого месяца – мост отремонтируют.

На встрече был поднят вопрос спила аварийных деревьев и подрезки крон тополей – на улице их несколько. Здесь работа будет вестись в текущем режиме – по заявкам и в порядке очерёдности.

Кроме того, жители пожаловались на несоблюдение графика вывоза мусора. Информацию проверят специалисты муниципального контроля.

Был поднят ещё ряд вопросов, в частности связанный с заброшенными постройками и состоянием грунтовой дороги. Они взяты в работу как представителями администрации, так и депутатом от избирательного округа, в который входит улица Пролетарская, – Сергеем Матюковым (он входит в депутатское объединение «Единая Россия»).

Фото автора