Между ФОКом «Баташев Арена» и улицей Локтя приведут в порядок неблагоустроенную территорию

visibility
Сейчас здесь параллельно жилым домам проходит канава, которая отводит воду с дороги. Её склоны планируют сделать более пологими и безопасными для детей.

Земляные насыпи, которые образовались много лет назад и уже успели зарасти кустарником, выровняют. Тропинку через канаву к парковке ФОКа «Баташев Арена» расширят. «Раз люди здесь ходят, нужно дать им возможность идти с комфортом», – отметил глава МСУ Владимир Кочетков во время очередного объезда территории.

Также специалисты осмотрели территорию у домов 12 и 13 в квартале инженера Шухова (перед самим ФОКом). Здесь планируют привести в порядок газоны, на которые сейчас ставят машины при том, что парковка у «Баташев Арена» сделана с расчётом на эти многоквартирные дома и места на ней хватает (представители отдела муниципального контроля выедут ещё раз, чтобы поговорить с нарушителями и предупредить об ответственности).

Ещё одним решённым вопросом во время объезда стало озеленение площадки у физкультурно-оздоровительного комплекса, где теперь запланирована высадка цветущих растений и декоративных кустарников.

Фото автора