Министр и губернатор оценили масштабность благоустройства Выксы

visibility
Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин осмотрели преобразившуюся территорию городского парка и набережной Верхнего пруда.

Высокие гости прилетели в наш город на вертолёте. Владимир Владимирович и Глеб Сергеевич начали своё путешествие по городу с Туристско-информационного центра на входе в городской парк. Они осмотрели амфитеатр, дошли до дендрария и мимо арт-объектов двинулись к набережной.

Владимир Якушев отметил эстетическую сторону общественного пространства. Министра впечатлили выксунские красоты. Особое внимание городские гости уделили дендрарию и набережной. Они подчеркнули, что в таких местах людям хочется проводить как можно больше времени.

Завершился день церемонией вручения премии «Лучшее муниципальное образование в сфере благоустройства и дорожной деятельности». Усилия администрации и жителей Выксы не прошли даром: наш город занял третье место!

– Самое главное – то, что люди видят своё участие в благоустройстве. Они заполняют анкеты через интернет и влияют на то, какой объект будет изменён следующим. Это новая ступень развития нашего общества, где нет равнодушных. Каждый причастен к изменениям и отвечает за их сохранение, – отметил Владимир Якушев.

– Мы можем и должны стараться жить на достойном уровне, – подвёл итог визита губернатор Глеб Никитин.

Фото Ксении Абдулхаковой