![Есть кем гордиться](/media/images/zaglushka.max-1200x800.jpg)
Положительные оценки в рейтинге оценок «Клуба регионов» заслужили главы четырёх регионов, информация о которых наиболее активно распространялась в рассматриваемый период. Среди них – Валерий Шанцев.
Рейтинг оценок деятельности руководителей регионов России за период с 28 марта по 3 апреля 2011 года составлялся на основе изучения наиболее значимых событий федерального и регионального уровней, успехов и неудач региональных лидеров, реакции руководителей регионов на социальные, политические и экономические вызовы, анализа законотворческой и информационной активности глав субъектов Федерации.
Ключевым критерием оценки является роль, которую играет глава субъекта РФ в жизни региона и страны в рассматриваемый период, и её прогнозируемые позитивные или негативные последствия.