
Губернатор Валерий Шанцев в рамках рабочей поездки в Арзамасский район принял участие в церемонии открытия центра по хранению и переработке картофеля в ООО «Латкин» в селе Кожино.
Как отметил глава региона, ООО «Латкин» является одним из крупнейших производителей второго хлеба в области. Силами предприятия обрабатывается 4,5 тысячи гектаров земли. Одновременно здесь может храниться около 20 тыс. тонн картофеля.
«До вас такого в Нижегородской области не было. Предприятие постоянно увеличивает объёмы заготовленного и обработанного картофеля, что важно для развития сельского хозяйства области в целом. Нам всем нужно к этому стремиться», – подчеркнул губернатор.
В сопровождении руководства предприятия Валерий Шанцев осмотрел хранилище картофеля и цех по его расфасовке. Стоит отметить, что предприятие поставляет на рынок как неочищенный, так и очищенный картофель в герметичной упаковке.
www.government.nnov.ru