Епископ Гедеон посетил в Сноведи разрушенный храм в честь святителя Николая Чудотворца

visibility
Об этом сообщили в Выксунской епархии. Владыку сопровождали секретарь епархии протоиерей Димитрий Ивин, начальник службы протокола протоиерей Димитрий Колоколов и ответственный за консервацию храма протоиерей Геннадий Колоколов.

Священнослужители осмотрели храм, оценив степень разрушений и необходимость проведения неотложных работ для его сохранения. Были обсуждены планы по консервации храма, включая мероприятия по укреплению конструкций и предотвращению дальнейшего разрушения святыни.

Для справки

В конце XVIII века в заводском селе Сноведь была возведена деревянная Никольская кладбищенская церковь. Сведения об её архитектуре не сохранились. В убранстве храма использовались тканевые полотна с библейскими и евангельскими сюжетами. На церковном кладбище сохранились образцы чугунных надгробий, выполненных мастерскими села Сноведь.

Фото из архива Выксунской епархии