
В ней приняли участие витязи и вожатые из Выксы, Нижнего Новгорода,
Сарова и Ардатова, а также ребята, заинтересовавшиеся деятельностью организации
и желающие больше о ней узнать.
Собравшиеся рассказывали о своих лагерях, о форме и атрибутике, пели традиционные песни, играли и танцевали. Почётным гостем мероприятия был духовник Ардатовской дружины протоиерей Михаил Резин, который подвёл итоги мероприятия:
– Национальная организация витязей, основанная русским эмигрантом Николаем Фёдоровым, вместила в себя те положительные традиции русского народа, что позволяют воспитывать в человеке любовь к Богу, к ближнему, к Родине. Поэтому «Витязи» –одна из лучших форм работы с детьми и молодёжью, позволяющая каждому человеку понять, прочувствовать и вместить культуру русского народа, которую мы почти потеряли».
Справка
Национальная организация витязей существует более 80 лет и объединяет юношей и девушек под девизом «За Русь, за веру!». Любой подросток в возрасте от 10 лет и старше может стать её другом, а в дальнейшем – витязем или вожатым.
Встречи организации проходят в ДК им. И.И. Лепсе каждое воскресенье в 15.00 (танцевальный зал, около гардероба),
Справки по телефону: 8-910-888-20-73, 8-908-166-99-66.
Роман Тигин. Фото Сергея Матюгина





