Они достигли профессионального олимпа

account_circle
visibility
В четверг, 7 апреля, состоялась XIII церемония вручения наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых сотрудникам предприятий Объединённой металлургической компании по итогам производственной деятельности в 2015 году.

Награждение проходило в 11 номинациях. В пяти из них на победу могли претендовать только представители рабочих специальностей, в одной – трудовой коллектив.

 В числе почётных гостей церемонии – заместитель губернатора Евгений Люлин, заместитель председателя областного Заксобрания Александр Табачников, ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, актёр театра и кино, режиссёр, народный артист РСФСР Александр Михайлов, народные артисты России Дмитрий Харатьян и Ирина Муравьёва, главный тренер сборной России по санному спорту, заслуженный мастер спорта Альберт Демченко и другие. С видеоприветсвием к участникам церемонии обратилась наша землячка заслуженная артистка России Ирина Пегова. Учитывая, что 2016 год объявлен Годом кино, праздничное мероприятие проходило в сопровождении фрагментов из известных кинофильмов советской эпохи, что добавляло ему красоты и душевности.

Выксунцы получили корпоративного «Оскара» в пяти номинациях, в том числе среди лауреатов – начальник отдела по исследованиям и разработкам АО «ВМЗ» Дмитрий Кудашов (номинация «Лучший инженер») и начальник Литейно-прокатного комплекса Дмитрий Моров. В номинации «За особые заслуги» был только один претендент на награду – наладчик кузнечно-прессового оборудования Чусовского металлургического завода Олег Мешков, который рискуя жизнью спас людей из горящего дома.

Решением экспертного совета вторая премия Фонда вручена директору по продажам АО «ОМК-Сталь» Олегу Снеговскому, ставшему самым молодым «оскароносцем». Поздравляя всех лауреатов с победой, председатель правления ОМК Анатолий Седых подчеркнул, что сотрудники – это самый важный капитал компании, без их высокого мастерства не было бы тех результатов, которые уже достигнуты: «Сегодня практически все компании имеют современное, отвечающее международным стандартам оборудование и технологии, но результаты деятельности у всех разные, и они зависят от профессионализма и самоотдачи каждого сотрудника».

Фото Ольги Поповой