Когда город окутает ночь, в музее наступит День...

visibility
Приходите 18 мая – не пожалеете.

Ночь-музеев-2019.jpgЕсли дневной музей истории ВМЗ вам уже знаком, познакомьтесь с ним повторно – ночью. Только раз в году комнаты Дома Баташевых остаются открытыми для посещения так долго. И программа для акции «Ночь музеев», в которой округ участвует не первый год, всегда отличается от привычных экскурсий и мастер-классов.

Нынешняя тема звучит загадочно – «Ожившие иллюзии прошлого». Какие истории оживут перед вашими глазами, зависит от активностей, которые вы выберете. А их – на любой интерес. Например, пройдут несколько театральных экскурсий, интерактивная викторина для детей по истории крепостного театра, концерт классической вокальной музыки, можно будет пройти по подвалам усадьбы и побывать в склепах 

Христорождественской церкви. Впервые в стенах музея покажут спектакль с закрытыми глазами (спектакль-невидимку) «Всё началось со шторки для душа» (12+). Его можно увидеть в 22:00. А работать музей будет до 0:30. Вход – по билетам. Телефон для уточнения информации – 9-04-11.

Акция проводится во всём мире. Россия присоединилась к ней в 2002 году. Событие приурочено к Международном дню музеев, который отмечается 18 мая.