Мировые шедевры можно посмотреть бесплатно

visibility
Выставка картин «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» из собраний Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства откроется в Нижегородском государственном художественном музее 8 сентября.

Как сообщают организаторы, нижегородцам будут представлены такие знаменитые работы из собрания Третьяковской галереи, как «Утро» Татьяны Яблонской, «На балконе» Александра Дейнеки, «Окно» Юрия Пименова, «В самолёте» Александра Лабаса. Кроме того, посетители увидят произведения из собрания Института русского реалистического искусства –  полотна Сергея Герасимова, Георгия Нисского, Алексея Грицая, Виктора Попкова, братьев Алексея и Сергея Ткачевых, Георгия Савицкого и многих других. 

Нижний Новгород стал третьим из семи городов страны, которые принимают эту выставку. Как сообщил представитель организаторов проекта, директор нижегородского филиала компании «Ингосстрах» Алексей Рыжов, уникальность её заключается в том, что именно в Нижнем будут представлены полотна из собрания трёх музеев – Третьяковской галереи, Института русского реалистического искусства и Нижегородского государственного художественного музея.

Выставка «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» будет работать с 8 сентября по 15 октября в Нижегородском государственном художественном музее (Кремль, 3). Вход свободный. 

Фото с сайта Kuda-sochi.ru