На региональном участке автотрассы М-12 откроются четыре туристических информационных центра

visibility
Их разместят на территории многофункциональных зон сервиса возле съездов к популярным туристическим точкам региона, в том числе и к Выксе.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, работу по открытию ТИЦ проведёт «Агентство гостеприимства Нижегородской области» совместно с ООО «Автодор – Девелопмент».

– Эти центры позволят привлечь внимание тех, кто проезжает по трассе, к туристическому потенциалу Нижегородской области, представить наши народные художественные промыслы, – рассказал Глеб Никитин. – Гости смогут получить подробную информацию о туристических направлениях и объектах показа, заказать экскурсии. Поток туристов в область стабильно растёт. Это следствие нашего развития в самых разных сферах, в том числе и в части дорожной инфраструктуры. Открытие таких точек – помощь всей индустрии туризма региона. Это в полной мере соответствует задачам национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по повышению доступности туристских продуктов.

Напомним, движение по участкам автомобильной трассы М-12 «Восток» в Московской, Владимирской и Нижегородской областях стартовало 8 сентября 2023 года. Торжественная церемония запуска движения проходила на Соборной площади в Арзамасе с участием президента России Владимира Путина.

Для справки

Многофункциональная зона сервиса (МФЗ) – формат комплексных услуг для водителей и пассажиров. Здесь можно отдохнуть, перекусить, при необходимости заправить машину.

Фото из архива пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области