Спектакль «Эльфы» московского театра «Трикстер» открыл «Театральные сезоны-2024»

visibility
Большой зал ДК им. И.И. Лепсе 3 апреля заполнила шумная и непоседливая детвора.

Актёрам театра удалось не только «приручить» эту публику, но и сделать маленьких зрителей своими ассистентами в расследовании преступления. «Агенты», так назвали ведущие помощников из зала, не теряли бдительности и выбегали на сцену по первому зову. Даже самые младшие, шестилетние, готовы были превратиться и в маму, и в папу, да в кого угодно, лишь бы узнать, куда пропала девочка Лиза с родителями.

Они не побоялись коварных эльфов, которые столь вездесущи, что способны даже в носу поместиться, чтобы навредить. Зал был единодушен и сплочён. На вопросы эльфологов, которые раскрывали преступление, в зале поднимался лес рук. Когда же требовалась помощь материальная, то отдавали и монетки, и носовые платочки и даже ботинок!

Детей увлекло загадочное и фантастическое действие. Они замирали, рассматривая картинки теневого театра, удивлялись трюкам и превращениям героев.

Спектакль с философским подтекстом. Его поняли и родители, которые пришли с детьми, и сами дети. Нет ничего проще: счастливая семья, когда все вместе дома и в путешествиях, в играх и уроках. Тогда ни один эльф не сможет украсть ребёнка.

Прекрасный спектакль. Великолепные декорации. Трюки и театр теней добавили действию волшебства и таинственности.

Инга Ачкасова, руководитель направления «Театральные сезоны 2024» БФ «ОМК- Участие»:

– Спектаклем «Эльфы» мы открыли проект «Театральные сезоны-2024». Прежде чем привезти к вам постановки, мы советуемся с ведущими экспертами крупных театральных премий. И это не значит, что только именитые театры способны вызвать сильные эмоции зрителей. Есть и маленькие театры, которые мы ещё не знаем.

Следующая постановка – «Удивительные приключения кролика Эдварда» запланирована на 2 июня. Милый, очаровательный спектакль по такой же волшебной книжке. 

Фото Анастасии Тугаревой