В Музее истории ВМЗ открылась выставка Максима и Юрия Придановых «Посвящение Выксе»

visibility
Выставка стала ярким событием не только для ценителей искусства, но и для всех, кто стремится к красоте и вдохновению.

Главным героем вечера стал Максим Приданов, нижегородский художник, член Союза художников России и Международной федерации художников. Он провёл кураторскую экскурсию и охотно отвечал на вопросы об истории создания работ, делая акцент на вдохновляющих источниках и художественных приёмах. На церемонии открытия выставки волшебство абстрактного искусства соединилось с музыкальной гармонией благодаря оригинальной импровизации Артура Арутюняна, звуки которой вели посетителей сквозь «вселенную» Придановых, создавая неповторимую атмосферу вечера.

После насыщенной программы на чаепитии в неформальной обстановке можно было поделиться впечатлениями и просто насладиться общением с талантливым мастером. «Я понимаю, почему открытие выставки состоялось именно сегодня, ведь у Максима Приданова день рождения», – делится своими впечатлениями посетительница выставки Анастасия Романюк: «А ещё март – это месяц котов! Я вижу, что в работах художников представлена тема рыжих, прогуливающихся по городу, отдыхающих в цветнике, приносящих счастье, красочных и абстрактных котов. Сразу ощущаешь всё тепло души художников».

В выксунском музее весна уже пришла. Посмотреть работы, которые наполнены яркими красками, солнечным светом, поющим цветом и создают настроение, можно до конца мая.

Фото предоставлены Музеем истории ВМЗ