В Шиморском водили хороводы

account_circle ВР
visibility
Большой фольклорный праздник в честь Успения Божией Матери прошёл в Шиморском Доме культуры.

Он открылся  выставкой «Земле родной творенья наши», в которой участвовали  28 умельцев и художников посёлка, творческие объединения «Волшебная петелька» центра «Темп» и воскресной школы при храме Успения Пресвятой Богородицы. На выставке были представлены картины, вышивки, вещи, вязаные крючком и спицами, поделки из бумаги – оригами, корзиночки из лозы, шкатулки из верёвок, плетения из бисера, лент и многое другое. Все участники награждены грамотами и сладкими призами, а лучшие изделия отмечены дипломами первой, второй и третьей степени и подарочными сертификатами.

Большой фольклорный праздник в честь Успения Божией Матери в Шиморском Доме культурыАкция библиотекарей «Поздравить с праздником спешим и книги подарить хотим» заинтересовала многих, и книги разобрали мгновенно. Педагог ДХШ им. Б.Н. Бедина Дарья Абрахина провела мастер-классы – рисование песком на стекле.

Дети с радостью водили хороводы, играли в народные игры «Золотые ворота», «Силачи», «Карусель» и др. в программе «Фольклорные забавы».

Творческие коллективы Шиморского РДК и дети воскресной школы при храме Успения Божией Матери выступили с концертом. Гости праздника, вокальный ансамбль «Соборяне» из г. Павлово, порадовали исполнением русских народных песен.

Галина Жулина. Фото Елены Никишовой