В Выксе прошёл фестиваль «Уч(ы)тель Выксы: сегодня можно ошибаться!»

visibility
Гимназия №14 стала главной площадкой для педагогов не только из нашего округа, но и из разных уголков страны.

Формат фестиваля, где учителя могут обмениваться опытом и расслабиться, уже пользуется популярностью в разных городах России. В этот раз организаторы решили придать мероприятию ярмарочное настроение. Началось всё с музыкальной зарядки, которая помогла участникам проснуться и зарядиться энергией. Затем учителя познакомились и поделились забавными историями из своей школьной жизни. Было много игровых зон, где педагоги могли весело провести время. А завершилась встреча яркой дискотекой, где участники насладились атмосферой праздника с блёстками и необычными костюмами.

Однако фестиваль не только развлекал, но и был полезен. Семнадцать экспертов в области образования и действующие педагоги из разных городов подготовили мастер-классы по актуальным темам, таким как тренды в образовании, мастерство выступления, личный бренд учителя, игрофикация, проектная деятельность и нейросети.

Фестиваль «Уч(ы)тель Выксы: сегодня можно ошибаться!» стал замечательной возможностью для педагогов расширить свои знания и навыки. Они смогли вдохновиться новыми идеями и подходами в образовании, отдохнуть, насладиться общением с коллегами и зарядиться позитивом, что поможет им ещё более эффективно работать с учениками.

Важной целью было создание комьюнити учителей Выксы, где педагоги смогут обмениваться опытом, обсуждать актуальные вопросы и находить нестандартные решения для своего профессионального развития.

 Фото предоставлены командой Выкса-фестиваля