Захар Бедунков второй раз выиграл первенство России

Выксунский самбист принял участие в соревнованиях среди юношей и девушек 2009-2011 гг.р., которые проводились в Кстове.

Отметим, что первенство стало одним из самых массовых по числу спортсменов. На четыре ковра в течение четырёх дней вышел 781 человек, в том числе 464 юноши и 317 девушек из 70 регионов страны.

Воспитанник спортивной школы «Спартак» Захар Бедунков боролся в весовой категории 46 кг. В этой категории участвовали 50 человек из 60 регионов России. Наш спортсмен провёл девять победных схваток и вышел в финал. Здесь он вступил в борьбу с Семёном Третьяковым из Екатеринбурга, с которым встречался в предварительных схватках. Захар досрочно выиграл поединок, проведя болевой приём на второй минуте, и вновь стал победителем первенства России.

В этой же весовой категории бронзовую медаль завоевал Арсений Апрядкин. На третьем месте среди девушек Екатерина Серова в весе до 59 кг.

Тренируют спортсменов Сергей Ижов, Евгений и Никита Садковские.