Городская Дума объявляет

account_circle
visibility
Принято решение о формировании Молодёжной палаты при городской Думе. Это будет законодательный орган, призванный объединить активных молодых людей, которым небезразлично, что происходит в городе. Им дадут возможность проявить себя и...

Принято решение о формировании Молодёжной палаты при городской Думе.
Это будет законодательный орган, призванный объединить активных молодых людей, которым небезразлично, что происходит в городе. Им дадут возможность проявить себя и принять непосредственное участие в обсуждении и формировании законодательства, так или иначе связанного с правами и интересами молодых.

Говорит глава города Игорь Раев:
– Молодёжная палата позволит молодым попробовать себя в политической жизни города. Это уникальная возможность для личностного роста подрастающего поколения и гарантия устойчивого развития общественно-политической жизни Выксы. Проект направлен на формирование у молодёжи нацеленности на результат, понимания личной ответственности за будущее нашего города. Он поможет реализовать свои идеи на практике.
  Мы надеемся, что молодёжный законодательный орган позволит подготовить кадровый резерв для формирования новой политической и управленческой элиты Выксы.
   Председатель профильной комиссии городской Думы по социальной политике, культуре, спорту и работе с молодёжью Станислав Белов: – Уверен, что такой орган, как Молодёжная палата, станет основной ресурсной площадкой по оказанию содействия при продвижении ярких и креативных проектов, инновационных программ молодого поколения Выксы. В первую очередь палата призвана стать ещё одним мостиком между представителями молодёжных объединений и властью.

Все документы представляются по строго установленным образцам, утверждённым Постановлением городской Думы города Выксы Выксунского муниципального района Нижегородской области № 24 от 13 апреля 2010 года.
   Кандидаты вправе также представить в комиссию дополнительные материалы, подтверждающие активную общественную деятельность (копии грамот, благодарственных писем, сертификатов, дипломов, письма поддержки, рекомендательные письма и иные материалы).
   Бланки для оформления конкурсной документации и Постановление городской Думы от 13 апреля 2010 года № 24 кандидаты могут получить в аппарате городской Думы по адресу: г. Выкса, ул. Красная площадь, д. № 1, каб. № 319; на официальном сайте города Выксы – www.gorod.wyksa.ru; в библиотеке «Отчий край» (м-он Гоголя, д. 50).
Приём документов осуществляется по адресу: ул. Красная площадь, д. № 1, каб. № 319, с 8.00 – 27.05.2010 г. по 16.00 – 15.06.2010 г. Телефон для справок: 3-06-62

Городская Дума города Выксы
объявляет о формировании
Молодёжной палаты
при городской Думе города Выксы
Выксунского муниципального района
Нижегородской области

Молодёжная палата при городской Думе города Выксы (далее – Молодёжная палата) обеспечивает взаимодействие граждан РФ в возрасте от 18 до 30 лет, зарегистрированных по месту жительства на территории города Выксы с органами государственной власти и органами местного самоуправления. Молодёжная палата является коллегиальным совещательным и консультативным органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах.
Формирование Молодёжной палаты осуществляется на конкурсной основе, с целью учёта потребностей и интересов молодёжи, защиты её прав, свобод и законных интересов при формировании и реализации молодёжной политики на территории города Выксы.
   Выдвижение кандидатов может осуществляться общественными объединениями; учебными заведениями и их структурными подразделениями; организациями, расположенными на территории Выксунского района; гражданами в порядке самовыдвижения.

Кандидаты представляют
в городскую Думу:

  • заполненную анкету;
  • протокол общего собрания или иные документы, подтверждающие сведения об организации, выдвинувшей кандидата в члены Молодёжной палаты (в случае выдвижения кандидата общественными объединениями, учебными заведениями и их структурными подразделениями или организациями);
  • не менее 20 подписей в подписном листе в поддержку кандидата от молодых граждан от 18 до 30 лет, зарегистрированных по месту жительства на территории города Выксы;
  • вариант плана, программы, проекта на тему из числа утверждённых председателем городской Думы:
  •  развитие местного самоуправления;
  •  управление территорией муниципального образования город Выкса;
  • благоустройство территории муниципального образования город Выкса;
  • сохранение природной среды, природных ландшафтов и историко-культурных объектов;
  •  организация досуговой деятельности;
  •  изучение и продвижение исторического наследия, развитие внутреннего туризма;
  •  две фотографии размером 4x5.