Облизбирком обнародовал данные по явке на 20.00 8 сентября

visibility
В первый день голосования 377 443 избирателя посетили избирательные участки Нижегородской области. Явка составила 15,96% от числа избирателей, включённых в списки для голосования на избирательных участках.

Наиболее высокая явка в Краснобаковском муниципальном округе (43,41%), Ардатовском (35,79%) и Лукояновском  (35,74%).

Из 125 531 избирателя, включённого в список голосующих с помощью ДЭГ, проголосовали 56%.

Напомним, в Нижегородской области проходят выборы губернатора во всех муниципальных округах, а также дополнительные (в том числе в Выксе по избирательному округу №10) и повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований в 23 муниципальных и городских округах. 

Голосование продолжится сегодня, 9 сентября, и в воскресенье, 10 сентября. Избирательные участки также будут работать с 8.00 и до 20.00.

ВАЖНО! Отправляясь на избирательный участок, при себе надо иметь паспорт или военный билет (военнослужащим), либо временное удостоверение личности.Те, у кого нет возможности посетить избирательный участок, могут проголосовать на дому. Телефоны территориальной избирательной комиссии: 8 (83177) 6-58-52, 6-58-16.

Вчера проголосовали проживающие в Доме-интернате для пожилых людей. Сюда приехала выездная избирательная комиссия. Тем, кто пришёл голосовать на избирательный участок в Дом творчества на улице Ульянова выдают два бюллетеня: здесь проходят дополнительные выборы по избирательному округу №10, а жители Борковки голосуют в местном Доме творчества. 

Обращайте внимание на то, к какому избирательному участку относится адрес, по которому вы проживаете. Уточнить, где голосуете вы, можно здесь.

Фото Полины Артамоновой