ПАРТИЯ СКАЗАЛА

account_circle
visibility
Кандидат ответил: «Есть!» Стартовавшая 10 ноября процедура предварительного внутрипартийного голосования – праймериз, организованная партией «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, завершится 24 ноября. Напомним, что в избирательный...

Кандидат ответил: «Есть!»

Стартовавшая 10 ноября процедура предварительного внутрипартийного голосования – праймериз, организованная партией «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области, завершится 24 ноября. Напомним, что в избирательный округ №14 входят Выксунский и Кулебакский районы. Голосование здесь проходило по следующим спискам. Общемуниципальную часть списка единолично возглавил губернатор области Валерий Шанцев.

Одномандатный округ № 14:

  •  советник исполнительного директора ОАО «Выксунский металлургический завод» Валерий Анисимов.


Региональная группа № 14:

  • депутат Государственной Думы ФС РФ Анатолий Козерадский;
  • советник исполнительного директора ОАО «ВМЗ» Валерий Анисимов;
  • заместитель председателя ЗС НО Ольга Сысоева;
  • учитель школы № 8 Елена Старостина;
  • гендиректор Торгово-промышленной палаты области Дмитрий Краснов;
  • исполнительный директор Нижегородской ассоциации малоэтажного строительства Шамиль Мансуров.

О чём говорили кандидаты 11 ноября на встрече с однопартийцами, предшествующей праймериз?

Анатолий Козерадский:

– Главная задача, стоящая сегодня перед «ЕР», – это эффективное участие в реализации государственной политики, направленной на повышение качества жизни людей. Мы знаем, что принято немало федеральных программ, нацеленных именно на это. Часть из них выполняется, часть – пока нет. Однако важно то, что политическая воля заявлена, уже брошены определённые ресурсы. Дело в большинстве случаев за финансированием. Это мы обязаны создать соответствующие условия для развития промышленной и сельскохозяйственной отраслей, малого и среднего бизнеса. Мы должны модернизировать и политическую систему, где решающее слово должно быть за «Единой Россией».

Дмитрий Краснов:
– Я возглавляю Торгово-промышленную палату, которая, как известно, ничем не торгует и не промышляет. Она обеспечивает государственную поддержку распространению нашей продукции на внеш-них рынках, в том числе потенциальных и вновь приобретённых. Значит, вносится лепта в экономические завоевания. Я знаком с Выксой. Это действительно моногород. Но одновременно это интеллектуально-промышленный центр, уникальный, что должно быть учтено региональным парламентом в будущем.

Елена Старостина:
– Я учитель, одновременно возглавляю молодёжную палату при Земском собрании. Самым важным для себя считаю изучение законов с тем, чтобы впоследствии знания ложились в основу работы в Законодательном собрании, главное в которой – отстаивание интересов района.

Ольга Сысоева:
– Мы все – в одной партии, потому наши выступления и похожи. Мы – за те решения, которые реализуются в стране. Политика – это умение отстаивать свои интересы. А интересы депутата должны быть неразрывно связаны с интересами населения. Наша задача не молчать, а поднимать проблемы на законодательном уровне. Выкса недостаточно активно участвует в областных целевых программах, и это при том финансовом участии в жизни всей области, которое даёт металлургический завод! Район «заточен» на модернизацию, значит, качество жизни в нём надо повышать.
   После завершения выступлений кандидатов представители «Единой России» приступили к голосованию. Оно шло до 14.00 12 ноября. Явка выксунцев составила практически 60% (429 человек), что свидетельствует о реальной заинтересованности в процедуре предварительного внутрипартийного голосования.
   В помещении для подсчёта голосов, в присутствии наблюдателей, урну для голосования вскрыли, члены счётной комиссии произвели подсчёт голосов и составили протокол. Его утвердил местный политсовет партии «Единая Россия». В ходе заседания политсовета лидер «ЕР» в Выксунском районе глава города Игорь Раев отметил:
   – Праймериз проходит уже не в первый раз и зарекомендовал себя как процедура, обеспечивающая демократичность и прозрачность выборов. Голосующие имеют возможность реально познакомиться с кандидатами, с теми, кто в будущем представит территорию на уровне законодательного органа области. Поставленная перед прошедшими праймериз задача, в случае их избрания в региональный парламент, ясна: надо добиваться возвращения средств, «ушедших» в виде налогов на область, в район, пусть и не в денежном эквиваленте. И здесь депутат выступает как хорошая тягловая сила!
   Напомним имена прошедших праймериз (количество отданных голосов за которых превысило 20% от общего числа проголосовавших в Выксунском районе):

  • Общемуниципальная часть списка, Валерий Шанцев – 85%.
  • Одномандатный округ, Валерий Анисимов – 88,8%.
  • Региональный округ, Анатолий Козерадский – 63,4% голосов,
  • Валерий Анисимов – 57,6%,
  • Дмитрий Краснов – 49,1%,
  • Елена Старостина – 34%,
  • Ольга Сысоева – 34%.

Утверждённый политсоветом местного отделения «ЕР» протокол направлен в Региональную счётную комиссию партии.

В. В. Путин, лидер партии «Единая Россия»:
«Процедура праймериз позволяет провести более качественный и открытый отбор тех, кто станет депутатами от «Единой России», поскольку в партийные списки входят только те люди, которые были поддержаны рядовыми партийцами, сторонниками и представителями общественных организаций».

В. В. Иванов, заместитель губернатора, начальник штаба по выборам партии «Единая Россия»:
«Партия «Единая Россия», действительно, единственная в стране, которая организует праймериз и делает это своей внутренней технологией, потому что праймериз – это механизм, который открывает партию людям. Любой желающий может узнать, как проходит внутрипартийное голосование. Таким образом, партия публично обсуждает свои проекты и программы – и это самое главное».