В Общественном штабе по наблюдению за выборами работает горячая линия

visibility
Она организована для приёма сообщений от наблюдателей и граждан. Чтобы оперативно реагировать, созданы 10 мобильных групп.

Член Общественной палаты Нижегородской области, член Общественного штаба по наблюдению за выборами, полковник запаса Николай Михневич рассказал, как в дни голосования организована работа мобильных групп.

«Общественным штабом Нижегородской области организована работа 10 мобильных групп: три находятся в центральном штабе и семь – в крупных муниципалитетах области. За каждой мобильной группой закреплены наши представители, либо представители Общественных палат районов.В каждой группе по одному-два специалиста. Представители центрального Общественного штаба также могут выехать в любое место для оперативного реагирования на заявления граждан. На сегодняшний день жалоб не было.  Но наши группы находятся в постоянной готовности к выезду», – отметил Николай Михневич.

Напомним, на всех 2188 избирательных участках все три дня работают общественные наблюдатели. Всего в регионе Общественной палатой Нижегородской области было подготовлено порядка 6000 наблюдателей.

В период голосования с 8 по 10 сентября с 08:00 до 20:00 в Общественном штабе по наблюдению за выборами-2023 работает «горячая» телефонная линия для приёма сообщений от наблюдателей и граждан: (831) 267-11-12, (831) 267-11-13, 8-930-718-17-62.

Фото предоставлено Общественной палатой Нижегородской области