Владимир Машков встретился с представителями нижегородских учреждений культуры

account_circle ВР
visibility
На встрече участники обсудили ряд вопросов, касающихся поддержки проектов в сфере культуры и театрального искусства. Особое внимание уделили теме нехватки кадров.

Встреча состоялась 2 февраля в Нижнем Новгороде в Доме актёра им. В.В. Вихрова. По мнению Владимира Машкова, доверенного лица кандидата на должность Президента России Владимира Путина, сопредседателя избирательного штаба, председателя Союза театральных деятелей РФ, Народного артиста России новая программа «Земский работник культуры» поможет привлечь в малые города и сёла больше специалистов сферы культуры. Напомним, накануне Президент России на встрече с доверенными лицами в Москве поддержал предложение Владимира Машкова о запуске «земской» программы в сфере культуры. Проект предусматривает единовременную выплату для решивших работать в учреждениях культуры населённых пунктов с числом жителей до 50 тысяч человек. В ближайшее время это предложение будет доработано. 

Кроме того, в рамках визита в Нижегородскую область Владимир Машков посетил региональный избирательный штаб. Он встретился с волонтёрами «Молодой Гвардии» и поблагодарил их за помощь в сборе подписей в поддержку кандидата на должность Президента России Владимира  Путина.

«Штаб работал очень вдохновенно, искренне. Нижегородская область оказалась в числе лидеров по сбору подписей»,  – отметил в заключение Владимир Машков. 

Фото Кирилла Мартынова