«Металлург» обыграл «Металлурга»

Матчи 24 тура первенства России по футболу среди команд второй лиги (зона «Центр») состоялись 6 мая. В Выксе местный «Металлург» принимал одноклубников из Липецка.

К «металлургическому» дерби (в данном случае «дерби» –  это встреча двух команд, имеющих одно и то же название) соперники подошли, занимая диаметрально противоположные позиции в турнирной таблице: липчане – четвёртые с начала, выксунцы – четвёртые с конца (тринадцатое место среди шестнадцати команд дивизиона). Однако поддержка болельщиков позволила клубу из Нижегородской области обыграть занимающих более высокое место соперников – 2:1. Все три мяча были забиты во втором тайме: на 53 минуте Максим Процеров реализовал одиннадцатиметровый, а восемь минут спустя Сергей Макаров (уже с игры) удвоил преимущество выксунцев. «Мяч престижа» гости забили в добавленное к матчу время.

* * *
11 мая футбольный клуб «Металлург» провёл очередной матч чемпионата страны по футболу среди команд второй лиги в Тамбове с местным «Спартаком».

На 16-й минуте лучший бомбардир нашей команды Максим Процеров забил гол в ворота противника. Это был его 11-й мяч в этом чемпионате. Во втором тайме команды не смогли изменить счёт, и игра так и закончилась со счётом 1:0 в пользу выксунцев. В итоге «Металлург» набрал 30 очков и занимает 13 место в турнирной таблице. Тренер команды – Дмитрий