Павел Поляков из Выксы стал финалистом проекта «1000 юных футболистов»

visibility
У него есть шанс попасть в спортивную школу одного из лучших клубов России.

Участников проекта отбирали с мая 2023 года по февраль 2024-го. За это время команда тренеров академии клуба ЦСКА провела мастер-классы для 1310 детей из более чем 100 городов России. Юные футболисты освоили спортивные и игровые навыки, а их тренеры – новые методики обучения. Эксперты отобрали 26 лучших игроков, среди которых оказался и полузащитник команды «Металлург-2012».В финале они поборются за возможность бесплатно учиться в академии ЦСКА.

Финалистов пригласили в Москву на финальный отбор. Для ребят организовали экскурсию по столице, они также посетили выставку «Россия» на Выставке достижений народного хозяйства, а главное – приняли участие в тренировках, по результатам которых тренеры определят будущих учеников академии ЦСКА.

Завершилась программа многочисленными встречами с министром спорта России Олегом Матыциным, спонсорами проекта и игроками клуба. Сейчас ребята ждут решения тренерского совета о зачислении в академию. После официальной части гостей ждал матч ЦСКА – «Оренбург». Ребятам доверили вывести футболистов обеих команд на поле.

− Я выводил футболиста Данилу Хотулева, защитника клуба «Оренбург». Получил массу эмоций! − поделился Павел Поляков. – В Москве мне понравилось тренироваться с профессиональными футболистами, общаться с ними и фотографироваться. А ещё впечатлила экскурсия на ВДНХ.

– У нас много талантливой молодёжи, и её всесторонняя поддержка даёт свои результаты, – отметил Александр Барыков, управляющий директор выксунского завода ОМК. – Нам вдвойне приятно, что Павел Поляков из Выксы вышел в финал проекта «1000 юных футболистов» и побывал на матче любимых команд. Мы надеемся, что мечта нашего земляка осуществится, и он будет учиться в одной из лучших футбольных академий страны. Будем болеть за него, за других наших ребят, и продолжим помогать развивать детский спорт в Выксе.

Ранее Павел Поляков принимал участие в чемпионате и Кубке Нижегородской области, в турнире «Кожаный мяч» и других соревнованиях. Тренирует его Александр Зайцев.

Для справки

Социальный проект «1000 юных футболистов» реализуется по инициативе государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» и футбольного клуба ЦСКА при поддержке группы ОМК. Каждый участник программы получил в подарок футбольную форму и мяч.

Фото из архива Выксунского завода ОМК