Спортивные новости

На прошедшей неделе выксунские самбисты боролись за первенство на Всероссийском турнире среди юношей, команда по настольному теннису обыграла всех соперников в первом туре клубного чемпионата области, а школьники сдавали комплекс ГТО повторно.

Боролись юноши

В Павлове прошёл всероссийский турнир по самбо среди юношей, посвящённый дню рождения СПС самбо «Олимпия» и одному из основателей клуба В.З. Маслову.

В них приняли участие 200 спортсменов. В весовой категории до 38 кг третье место занял Родион Гургуров (учащийся средней школы п. Дружба). В весовой категории до 55 кг вторым стал Никита Ефремов (ДЮСШ «Спартак», учащийся средней школы п. Дружба). В категории до 60 кг «бронзу» завоевал Руслан Казин (ДЮСШ «Спартак», учащийся средней школы с. Туртапка). В категории до 46 кг в лидеры вышел Степан Щепкин (ДЮЦ «Темп»). Третье место у Максима Корчагина (ДЮСШ «Выксунец»).

И смех, и слёзы, и любовь... к шашкам

шашки.jpgВ воскресенье, 16 октября, состоялся турнир по русским шашкам среди детей.

Соревнования проходили по швейцарской системе в семь туров. К доскам вышли 17 участников. Борьба шла упорная, не обошлось и без слёз. Детям сложно сдержать эмоции после проигрыша, но, несмотря на это, они не бросали игру. После двух часов состязаний дипломом за первое место был награждён Артём Ильинский, за второе – Матвей Дёмин. (Артём и Матвей набрали по шесть очков и выполнили норму первого юношеского разряда). Третье место с пятью очками у Андрея Дробова. У девочек в лидеры вышла Вероника Филимонова, набравшая четыре очка и выполнившая третий юношеский разряд. В общей таблице она заняла пятое место, что, кстати, неплохо, если учесть, что Веронике всего шесть лет. Второе место у  Кати Чорней. Она набрала четыре очка, но уступила по коэффициенту Бухгольца. Третье место у Кати Пазыч (3,5 очка). Все призёры поедут на детский турнир в Дзержинск, который состоится 23 октября.

Встретились за столом

В Кстове прошёл первый тур клубного чемпионата области суперлиги по настольному теннису среди мужчин.

К сетке вышли 16 команд. Выксунская, в составе Александра и Дмитрия Давыдовых, Глеба Карпова, Василия Прохорова и Матвея Махрова, провела пять встреч, обыграв всех соперников. Второй тур пройдёт в декабре с пятью другими командами.

Повторенье – мать ученья

Школьники повторно приступили к выполнению испытаний (тестов) комплекса ГТО.

250 человек пробовали свои силы в беге на короткие (30, 60, 100 м) и длинные дистанции (1, 1,5, 2 и 3 км), прыжках в длину с места и с разбега, метании мяча весом 150 г и гранаты весом 500 г и 700 г. Напоминаем, что в случае неудачной попытки каждый может пересдать нормативы испытаний (тестов) ГТО. Выполнение одного норматива возможно не более трёх раз в течение одного года.

Все мероприятия проводятся муниципальным Центром тестирования ГТО, созданным при ДЮСШ «Выксунец» (ул. Красные зори, д.30/1, тел. 6-08-77, 8-960-183-73-77, руководитель Евгений Бахин).