СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

account_circle
visibility
Золотые купола Арзамаса В Арзамасе прошёл турнир городов России по художественной гимнастике «Золотые купола», посвящённый 65-летию Победы. В нём приняли участие спортсменки из Н.Новгорода, Саранска, Арзамаса. Выксунский район был представлен...

Золотые купола  Арзамаса
В Арзамасе прошёл турнир городов России по художественной гимнастике «Золотые купола», посвящённый 65-летию Победы. В нём приняли участие спортсменки из Н.Новгорода, Саранска, Арзамаса. Выксунский район был представлен юными гимнастками ДЮСШ «Спартак» и ДООЦ. Воспитанники ДООЦ заняли следующие места: Дарья Быкова стала первой, Александра Куликова – второй, Анастасия Исаева – третьей, Алёна Сотова – четвёртой, Екатерина Мелехова и Алёна Суроегина – пятыми. Тренеры: Ирина Кулакова, Елена Мельникова.
   Несмотря на то, что спортсменкам ДЮСШ «Выксунец» не удалось подняться на пьедестал, все девочки выступили достойно и среди такого огромного количества участниц заняли четвёртое и пятое призовые места. У Софьи Снегирь (2001 г.р.) пятое место в группе сильнейших, она также была удостоена специального приза за волю к победе. Тренируют девочек Наталья Бумагина, Ольга Снегирь, Светлана Цубко, Ирина Ремизова.
Сергей Порунов

Вперёд, атлеты!
В Н.Новгороде на стадионе «Локомотив» прошло первенство Нижегородской области по лёгкой атлетике среди юношей 1993-96 гг.р. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера В. Зобкова из ДЮСШ «Спартак». Лучший результат показал Максим Куравин (1995 г.р.), на дистанции 800 м он стал первым, а на четырёхсотметровке – вторым. Следует отметить и Антона Андреева (1993-94 гг.р.), который на дистанции 200 м пробился в финал.
Игорь Самойлов

Опять игра, на поле вышли мастера!
На стадионе «Авангард» состоялся матч чемпионата области по футболу. «Колёсник-Металлург» принимал на своём поле команду из Н. Новгорода. Игра началась атаками хозяев: стремительные передачи шли то с одного, то с другого фланга, но футболистам не хватало точности в их завершении. Всё же на 22-й минуте Андрей Конов ударом головы забил мяч в нижний угол ворот. Вратарь оказался бессилен. Во втором тайме на 49-й минуте за грубый удар по ногам нашего игрока судья назначил 11-метровый. Его чётко реализовал Кирилл Балихин. Итог игры 2:0 в пользу выксунцев. Тренер: Евгений Попов
Ольга Симонова

Ну что, полетаем?
На Выксунском аэродроме состоялись традиционные городские соревнования авиамоделистов. За переходящий кубок по авиамодельному многоборью боролись представители Навашина, Кулебак, Сарова, Кстова и Выксы.Спортсмены разыгрывали личное первенство по двум классам: схематический и метательный (класса HLG-450 и HLG) планер. Данный вид соревнований разработан авиамодельной секцией и проводится только в Выксунском районе, становясь всё более популярным. По итогам состязания первое общекомандное место и переходящий кубок завоевали воспитанники С.П. Шаронова из ДДТ. В личном зачёте по классу метательного планера Семён Антонов стал победителем, у Владимира Тимина – третье место. В категории схематического планера выксунцы Денис Зайцев и Михаил Малыганов заняли второе место. В троеборье отличились Семён Антонов и Артём Бушуев, завоевав второе и третье места соответственно. Всех победителей и их руководителей администрация г. Выксы наградила грамотами и ценными подарками.
Ольга Попова