Выкса и «Движение на опережение»

account_circle ВР
visibility
Спартакиада под таким названием прошла в Верхней Верее 2 июля.

Провести её местному Дому творчества помог грант «ОМК-Партнёрство».

Взрослые и дети Выксы, Досчатого, Тамболеса, Проволочного, Верхней Вереи приняли участие в спортивном мероприятии. Под Девизом «Спорт объединяет» из представителей команд округа сформировали 5 разновозрастных сборных, что добавило веселья и позволило незнакомым людям сплотиться!

Кроме увлекательных и весёлых командных эстафет, у спортсменов была возможность проявить себя в личном зачёте по челночному бегу, подтягиванию на турниках, в прыжках в длину, в чеканке футбольного и теннисного мячей. Не обошлось без тянучек и каната, которые стали одним из самых эмоциональных элементов программы. Было очень весело!

Специальными гостями мероприятия стали воспитанники «Пересвета», тренер Вадим Мирошкин, и ребята из футбольного клуба «Металлург», тренеры Александр Зайцев и Михаил Рытов. Юные спортсмены рассказали о достижениях, тренировках, а также продемонстрировали умения в своём виде спорта.

Футболистки команды мам «Искра» г. Выкса: Ольга Дроздова и Юлия Косаткина, а также Тамара Майорова из Досчатинского Дома Творчества были прекрасным украшением мероприятия. Женщины не только активно поддерживали своих детей, но и вместе с ними участвовали во всех соревнованиях. В личном зачёте они были лучшими и получили заслуженные грамоты.

А по итогам всего мероприятия, победителями командного зачёта стали все участники!

Алина Суркова. Фото из группы Верхне-верейского ДТ в Вконтакте