Более 450 нижегородцев приняли участие в бесплатных обучающих тренингах для самозанятых

visibility
В них принимали участие нижегородцы в возрасте от 20 до 45 лет, проживающие в разных районах и округах области, в том числе и в Выксе.

Среди них были производители кондитерских изделий, одежды, предметов декора, мыла, а также парикмахеры, визажисты, мастера маникюра, косметологи, другие специалисты. Все они смогли ознакомиться с юридическими аспектами деятельности самозанятых, узнали о том, какие меры поддержки смогут получить. Об этом рассказал Максим Черкасов, министр промышленности, торговли и предпринимательства региона.

«По итогам бизнес-игры состоится конкурс лучших проектов. Автор проекта, занявшего третье место, получит в качестве подарка услуги по созданию и продвижению сайта. Участник, который окажется на втором месте, кроме разработки сайта, также сможет воспользоваться услугой по созданию и продвижению в социальных сетях. Победитель конкурса, кроме указанных выше услуг, дополнительно получит помощь в размещении на одном из маркетплейсов», – добавил Максим Черкасов.

Тренинги проводились на базе муниципальной инфраструктуры поддержки предпринимательства региона в 19 муниципалитетах области области в онлайн- и офлайн-формате в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Фото Александра Воложанина из nnews.nnov.ru