Детям понравилось играть на гармони

account_circle ВР
visibility
В Верхневерейском Доме творчества продолжается реализация проекта «Красная горница», автором и руководителем которого является Надежда Мудрик.

В рамках этого проекта в конце мая состоялась встреча девчонок и мальчишек с Виктором Чудновым, сообщили в группе Верхневерейского Дома творчества «ВКонтакте».

Виктор Николаевич давний друг Дома творчества, гармонист, баянист, актёр и очень интересный человек. На предложение познакомить детей с инструментом музыкант согласился не раздумывая. Ведь гармонь – это его жизнь, его душа. Он с радостью приехал на встречу к юным верхневерейцам. Ребята в этот день танцевали,  пели и пробовали играть на самой звонкой гармошке! Позитивных эмоций хватило и взрослым, и детям.

– Ребята полюбили его с первой минуты и ждут новой встречи, – поделилась Надежда Мудрик. – С такими гармонистами наше подрастающее поколение точно не пропадёт, и гармонь в руках юных музыкантов будет звучать долгие годы! Увлекательно преподнести информацию об инструменте и заинтересовать местную ребятню не всем подвластно, а он смог. Виктор Николаевич, огромное Вам спасибо за участие в нашем проекте и творческой жизни Верхней Вереи.


Для справки. Проект «Красная горница» проходит в рамках программы празднования Года культурного наследия народов нашей страны, и продлится до августа.

Мария Светлова. Фото из архива группы Верхневерейского Дома творчества «ВКонтакте»