Две выставки за одно занятие

account_circle ВР
visibility
В музее истории ВМЗ продолжается реализация просветительской программы «Учимся понимать искусство».

На очередном занятии её участники искали ответы на вопросы: в чём сущность дизайна и как преобразовать творческие идеи в нечто материальное и практичное. Посетили две экспозиции музея.

Выставка Фёдора Корнея помогла повторить и закрепить материал предыдущего занятия, посвящённого пейзажной живописи. Яркие эмоции вызвали картины, изображающие Верхний пруд, Христорождественскую церковь, охотничий домик Баташевых. На выставке «20 лет великих побед» ребята высоко оценили работу дизайнеров, которые визуализировали большой объём информации.

Также участники программы обсудили типы профессии дизайнеров – строительные и графические, мебельные и WEB. В качестве примера графического дизайна изучили афиши, попробовали создать свою: выбрали сюжет и цветовую гамму, подобрали иллюстрации и шрифт, нанесли фон, определили геометрический композиционный центр и объединили текст с изображением.

Желающие могут присоединиться к просветительским занятиям «Учимся понимать искусство!». Подробную информацию узнавайте по телефону 8 (83177) 9-37-89.

Ирина Федоровская. Фото из архива музея истории ВМЗ