Андрей Романов завоевал два золота и бронзу

visibility
Он участвовал в многодневной всероссийской велогонке (шоссе) памяти заслуженного тренера СССР Владимира Петрова среди юношей и девушек 13-14 лет и 15-16 лет.

Соревнования проходили с 17 по 20 июля в Самаре.

В них приняло участие около 150 спортсменов из Самарской, Ульяновской, Волгоградской, Свердловской, Омской, Кировской, Саратовской, Нижегородской областей, Республики Татарстан и Адыгеи, Москвы.

Воспитанник ДЮСШ «Выксунец» Андрей Романов представлял Нижегородскую область в возрастной категории 15-16 лет.

Гонка состояла из трёх этапов. В первом – групповая – участники должны были преодолеть 48 км. Выксунец здесь показал лучшее время. На следующий день – уже 56 км. Андрей Романов пришёл к финишу третьим. Однако в индивидуальной гонке он вновь продемонстрировал мастерство и пополнил свою копилку медалей ещё одним золотом.

В итоге по сумме трёх этапов в генеральной классификации Андрей Романов становится победителем в категории юношей 15-16 лет. Тренирует спортсмена Константин Жданкин.

Успех велосипедиста поражает. Особенно, если учесть, что за день до всероссийских соревнований он участвовал в первенстве Нижегородской области, которое проводилось в Выксе.

Фото с сайта vestinn.ru