Ряды «Металлурга» пополнили двое опытных футболистов

visibility
37-летний защитник Михаил Рытов 31 августа вновь перешёл в «Металлург». В этот же день тренеры команды дозаявили 26-летнего вратаря Александра Жирнова.

В июле навашинский спортсмен устроился работать на ВМЗ в ТЭСЦ-4. В осенней части сезона Александр Жирнов будет выступать за «Металлург» и родную команду «Ока».

Напомним, 30 сентября 2020 года Михаил Рытов вернулся в «Металлург» после 17-летнего отсутствия, однако 14 июля 2021 года он стал играющим тренером «Волны». 4 мая 2022 года наставник покинул команду ПФЛ и возглавил «Муром» Юношеской футбольной лиги. Его подопечные выступают в центральной зоне среди спортсменов не старше 16 лет.

Для справки

Рытов.jpgМихаил Александрович Рытов родился 4 октября 1984 года в Выксе. Профессиональная карьера защитника началась в «Металлурге»,  за который он играл с 2001 по 2003 год. 

После этого спортсмен выступал за клубы Футбольной национальной и Профессиональной футбольной лиг: «Динамо» (Брянск), «КамАЗ» (Набережные Челны), «Балтика» (Калининград), «Нижний Новгород», «Торпедо-ЗиЛ» (Москва), «Текстильщик» (Иваново), «Химик» (Дзержинск) и «Муром». В 2019-м он играл за «Волну» в третьей лиге чемпионата России, а следующий сезон начал в «Атланте-Шахтёре», который представлял Шатки-Пешелань.

Сейчас на счету Михаила Рытова за «Металлург» 80 матчей и 2 гола.

Александр-Жирнов.jpgАлександр Сергеевич Жирнов родился 19 февраля 1996 года в посёлке Междуреченский Тюменской области Ханты-Мансийского автономного округа. В четыре года вместе с родителями переехал в Навашино.

В 2013 году был включён в заявку футбольного клуба «Навашино», выступавшего в первой лиге областного первенства. В 2015-м дебютировал за основной состав команды, которой в этом сезоне вернули название «Ока».

С весны 2016 года по лето 2017 года служил в  армии.

С 2017-го по настоящее время играет за навашинскую «Оку», которая перешла в первенство южных районов Нижегородской области.

 Фото из архива ФК «Металлург» и «ВР»