Выксунец завоевал первое место в номинации «Ходьба на месте» осеннего марафона

visibility
Григорий Юшков участвует в соревнованиях через мобильное приложение «Активный житель» и уже второй месяц подряд лидирует. Его среднедневная дистанция составила более 15 км. На втором и третьем местах – кстовчане.

Григорий начал заниматься бегом с конца мая и теперь старается ежедневно проходит 20 километров. Об этом он рассказал в своём интервью в «Выксунском рабочем».

В ноябре уже стартовал «Марафон народного движения» для пользователей приложения. В этом месяце будут новые номинации – «Самая активная» и «Самый активный». В них призёрами могут стать три женщины и трое мужчин с наибольшей дистанцией в ходьбе.

Для участия в марафоне пользователю необходимо включить режим «Тренировка» и выбрать для себя вид физической активности. Режим также позволит получать дополнительные «доброрубли» за занятия спортом в специальных местах (они указаны в разделе «дР» – «Заработать»). Заработанные доброрубли можно потратить на получение скидок примерно по 100 предложениям и подаркам от более 70 партнёров. Накопленные бонусные баллы можно расходовать в специальном разделе «Добромаркет» на отдельной вкладке приложения.

Напомним, «Активный житель» – совместный проект правительства Нижегородской области и ПАО «Ростелеком». Приложение начало работать в мае. Регистрация в приложении осуществляется через единую учётную запись с приложением «Карта жителя Нижегородской области». При необходимости можно в два шага пройти процедуру регистрации или восстановления пароля.

Фото автора