Юные спортсмены «Спартака» посмотрели игру Молодёжной хоккейной лиги

visibility
Воспитанники выксунской детско-юношеской школы посетили матч плей-офф лиги в Нижнем Новгороде, где нижегородская «Чайка» обыграла команду «Авто» из Екатеринбурга.

Поездку организовали в рамках программы по развитию детского хоккея в Выксе, которую осенью 2022 года запустили Объединённая металлургическая компания (ОМК) и хоккейный клуб «Торпедо». Напомним, в ноябре в рамках проекта тренеры нижегородской спортивной школы провели мастер-класс для юных выксунцев в «Баташев Арене».

– Знаю, что ребята были рады поболеть за любимую молодёжную команду и посмотреть игру будущих чемпионов, – отметил куратор программы ОМК Андрей Осташкин. – Такие поездки мотивируют детей тренироваться усерднее: они видят, как хоккеисты взаимодействуют в команде, какую технику используют и какие комбинации разыгрывают на льду.

Это не первая поездка выксунских ребят на матчи Континентальной и Молодёжной хоккейных лиг. В конце января молодые хоккеисты вместе с родителями выезжали в столицу региона на игру «Торпедо». Также в программе предусмотрены мастер-классы от действующих игроков «Торпедо» и тренеров их спортивной школы.

– Планируется приезд детей на игры команды «Чайка» и совместные тренировки в Нижнем Новгороде в апреле, после того как завершатся официальные соревнования Приволжского федерального округа, – рассказал директор спортивной школы «Торпедо» Роман Малов.

Юные спортсмены «Спартака» посмотрели игру Молодёжной хоккейной лиги

 Фото из архива ОМК